ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Размышления » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Человек живет не просто так, во всем он видит смысл. Да и в самой жизни тоже. Так вот, я к чему веду, а в чем заключается смысл жизни для вас? :question:

2

Вот это клёвая тема! :cool:

К истине мы не приблизимся ни на дюйм, но потрепать языком можно. )) Для всех смысл будет своим - кому-то детей вырастить, кому-то миллиард захапать и умереть в золотом гробу... А лучше просто жить, чтобы окружающим людям было хорошо! Тогда и сам будешь получать удовольствие. :)

3

Создавая тему, я и не стремился познать абсолютную Истину :) я спросил частную истину для каждого из форумчан ^^ вот для меня смысл жизни в том, чтобы жить. Не существовать, ведя образ существования простого планктона, а ЖИТЬ. Я хочу ярких красок в жизни, живем же один раз, заново начать этот "уровень" уже не получится. И чего некоторые ждут я просто не понимаю  :shine:

4

Смысл жизни в том, чтоб ЖИТЬ!!! Несмотря ни на что! Жить здесь и сейчас, а не только собираться, откладывая все "на потом". Жить достойно и честно, стараясь радоваться каждому новому дню. Делать близких счастливыми. Жить так, чтоб перед смертью не подумать с горечью:"Твою мать! Чё за фигня?!", а умереть с чувством, что в этом мире вы были счастливы и максимально справедливы. А вознаграждение за это - переход в лучший из миров..!

Цветочек, просмотрела все посты (сначала прокомментировала) и поняла - наши взгляды похожи)) Наверное, это философия Коммуны... :D

Отредактировано Red (2009-03-14 09:23:33)

5

Не ври. ты просто списала у меня и сказала все своими словами 8-)

6

Цветочек, это философия Коммуны! Просто тебе не хочется признаваться в том, что ты коммунист))))))) :playful:  8-)

7

Хватит уже меня цветочком называть, еще и жирным! :mad:

8

Что такое ромашка? Цветочек! А если еще и трям... :flirt:  :)

9

Red написал(а):

А лучше просто жить, чтобы окружающим людям было хорошо! Тогда и сам будешь получать удовольствие.

Red, респект!

10

* с условием, что будет отдача. Хотя опять же, не без исключения.

Отредактировано Red (2009-03-25 18:40:02)

11

Самые частые соображения насчёт жизни:

Не мы такие жизнь такая

Жизнь такая, какую мы сами её делаем

Жизнь такая, какой мы ее воспринимаем

У меня все три чередуются. Значит третье ближе.  http://s56.radikal.ru/i154/0904/99/0ad6a1d7c4e8.gif

12

Ну, первая и вторая фразы - взаимоисключающие себя. Это два разных взгляда на жизнь. И с обоими я не согласен. Да и с третьим я готов поспорить. Жизнь скорее не такая, какой мы ее воспринимаем. Жизнь такая, какая она есть. И воспринимает ее каждый по-своему имхо.

13

Ну вот, она для тебя - такая , какой ты её и воспринимаешь. Не кто-то другой же.  http://s51.radikal.ru/i131/0904/c2/67d296ec80a1.gif

14

моя любимая фраза - превая, но самой правдивой кажется вторая.


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Размышления » Смысл жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно