ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Литература и книги » Джон Рональд Руэл Толкиен


Джон Рональд Руэл Толкиен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас Толкиен очень популярен, особенно среди молодежи. Существует даже целая субкультура ролевиков-толкиенистов. А как Вы относитесь к его творчеству? Лично мне нравится. Но только в оригинале, потому что в оригинале для меня даже интереснее, да и юмор понятнее... Больше всего нравится "Сильмариллион" :mybb:

2

у Толкиена читала только "Хоббита" и "Властелин Колец" (не до конца: книга не моя была). Была поражена тем, насколько подробно он смог описать тот мир Средиземья, который придумал :)

3

Он не только смог подробнейшим образом все описать. Насколько я знаю он был создателем эльфийского языка, который используется теперь всеми писателями классического толкиенистского фэнтези))

4

Чё, прям реальный полноценный язык создал?? Или как в "Кин-дза-дза"? :)

5

Полноценный. На нем вполне можно разговаривать :idea:

6

мне, к сожалению, не приходилось читать его произведения, но я постараюсь какнить на досуге... честно-честно :yep:

7

Фтопку Толкиена, читай лучше Хемингуэя.  http://i059.radikal.ru/0904/50/03fa956a50f2.gif

8

Сравнил блин :) Творчество у них, мягко говоря, немного разное.


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Литература и книги » Джон Рональд Руэл Толкиен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно