ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Кино, мультипликация и анимация » А Вам нравится аниме?


А Вам нравится аниме?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

я не анимешница, просто интересует, из-за чего так возросла популярность этого жанра :) также, можете рассказывать о том, какие аниме вам нравятся, за что, кто любимые герои и прочее и прочее :) вобщем, делимся впечатлениями :)

2

Я не могу сказать нравится мне аниме или нет, есть и такое, и такое. Например, к тем, которые я не переношу, относится Наруто. Имхо, гадость редкостная. Санта Барбара блин :) А нравятся полнометражки типа "унесенных призраками", "Кодекса самурая", многосерийные это конечно "Шаман кинг" ^_^, "Хеллсинг" и "Покемоны" довольно веселое аниме  :D

3

"Шаман кинг" смотрела как-то, правда совсем чуть-чуть, дай Бог 1-2 серии, и то не полностью :) а разве это не та же "Санта-Барбара" ?

4

в "Шаман кинг" 64 серии, а в Наруто больше 220, разницу чувствуешь?))

5

220?? упс, многовато... :sceptic:

6

Воздержусь от ответа, т.к. мат здесь не приветствуется.

7

правильно делаешь :)

8

Ну а фигли, в чём весь смак?
В *ай-ай-ай*глазых лицах типа ^__^ ?.. Во фразах типа "няяя"?..
Ребят, смотрите простые, незатейливые и непринуждённые мультики, наше "Ну, погоди!" смотрите!! Они ж блин милые, как улыбка ребёнка... )
Всё, дальше у меня мат будет.  :|

9

как говорится, на вкус и цвет... :| раньше, единственное, что меня интересовало в аниме - это то, как они нарисованы....сейчас уже этим не интересуюсь...

10

Artist написал(а):

как говорится, на вкус и цвет...

Оно, конечно, верно... Но вот:

Eug написал(а):

АНИМЭ...тут мне на днях обещали дать посмотреть че-нить из этого самого жанра...посмотрим, что это за ВАШЕ Анимэ....распространяется быстро оч симпатия к НеМу... )

Вот один малыш увидел, как папа курит на балконе. Свиснул у него сигу из пачки. Курнул. Понравилось... )) Свиснул ещё - для друга. Курнули вместе. Понравилось...)) Курение говно?! Говно! А распространяется в немалой степени из-за любопытства. Или как вариант - "все курят и я закурю-ка!"
Так и с аниме - интересно стало вот... Потом так и втянется человек. Или как вариант - "все смотрят аниме, стану-ка и я анимешником!"
Так что вкус вкусом - а у аниме есть недовольная оппозиция.  :flag:

11

А ещё - оттуда же пошло "ня". Знаете, ничо особо против этой фразы (слова/выражения/междометия) не имею, но...
Идёшь с человеком, рассказывая что-то, что для тебя представляет какой-то интерес - а вместо любого, пофиг какого комментария - "няя..."
И всё, Красный в ступоре. Чо можно ответить на ня?! Вот только глаза вот так сделать: о_О

12

Ответь "киса куку". Это ввергнет речевого оппонента в еще бОльший ступор :D

13

Кстати, хотел сказать, да всё из головы улетало..

Знаете, за что ещё не люблю аниме?
Конечно, это не будет относится ко всему жанру, но к 95% уж точно - сюжет! О чём сюжеты?
- О том, как Самаёки пытался захватить скипетр Силы, а Накаёри и Каташими пытались ему помешать?
- О том, как фея Нурисами искала волшебный цветок Ашиками, а он в долине Куниляки, а она не могла туда добраться? (все примеры вымышленны и ироничны)

Извините, может я чё не понимаю в них, - но смысла тут особого нету. А дети/подростки смотрят этот кал.  :|

14

Мда, пожалуй, я промолчу.

15

наверное, не стоило Red'у так распаляться....а то все-таки есть и другие, те , кому нравится аниме....

Elend Lohengrin
выскажи свою точку зрения :)

16

Artist
хай) высказать? уже как-то и не хочется, честно. но "наруто" я не люблю, это факт)

17

Elend Lohengrin, да говори. Бить тебя за твое мнение не будут. И осорблений в чей-либо адрес я не потерплю. Приму меры, если что.

18

Elend Lohengrin
блин, обидели человека....да ладно, расскажи, что нравится, что нет, это ж форум, тут спорить сколько угождно можно :)

Отредактировано Artist (2009-03-18 21:11:28)

19

"Все посмотрели - я тоже посмотрел" - это, конечно, весомый аргумент)
Впрочем, не в этом дело.
Аниме меня привлекает своей необычностью: отличная от многих мультипликационных жанров графика, спечифичный сюжет *в аниме есть сюжет*, огромное жанровое разнообразие *коих, естественно, немало*, проблематика. Впрочем, такие аниме как Наруто, Покемоны, Сейлормун, Дигимоны и проч. рассчитаны на аудиторию младшего и среднего школьного возраста, хотя по-своему интересны.
Мои любимые аниме - "Хеллсинг"(сериал, ОВАшки), "Код Гиасс"*его постоянно сравнивают с "Тетрадью смерти", хотя разница коллосальна*, "Магазинчик ужасов", "Кровь триединства" и т.д.(я устану перечислять)
Вот)

20

Спорить нужно! Поймите (и извините, если что) - я ж не пытаюсь что-то именно обоср... обкакать, просто спор - это и есть душа любого форума.
Будет ли смысл, если все на форуме будут любить аниме? Тогда будут однообразные посты, а нам это не надо, нужен плюрализм мнений. Типа дебаты! ;)

Кто-то приводит аргументы "за", я решил "против", и ничего личного. Чужие интересы я тоже ценю и уважаю.

21

Red написал(а):

Будет ли смысл, если все на форуме будут любить аниме?

Интересная логика. Введи в гугле "форум аниме" и... Ну в общем... Ну ты понял.

22

Я что-то говорю против? Меня устраивает)
Artist
Меня фиг обидишь) Я не обидчивый)

23

Есть еще "Форум саранских анимешников" - милое место)
бедный Гугл, мне его искренне жаль)

24

Elend Lohengrin написал(а):

Впрочем, такие аниме как Наруто, Покемоны, Сейлормун, Дигимоны и проч. рассчитаны на аудиторию младшего и среднего школьного возраста, хотя по-своему интересны.

Ага, а детский мозг - как губка, потому я пугался и пугаюсь детей, которые бегают по улице и кричат "пикачууу!!.." Это подражание, и я думаю будет лучше, если дети будут повторять что-то более осмысленное.
Ведь каждый взрослый может понять историю Винни-Пуха, что он, мол, полез за мёдом, а они ему наваляли - вполне нормальная история, медведям часто от пчёл в природе достается.
Ии если не всем взрослым понятна идея аниме для детей - то детей я могу только пожалеть. Веселоё детство, ничему не учащее в дальнейшей жизни.

(Заметьте, я не против "взрослого" аниме. Там другие сюжеты, сиськи-письки, ну вы меня поняли. Это все мы сожем осознать и осмыслить, правда каждый в силу своего мозга.)


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Кино, мультипликация и анимация » А Вам нравится аниме?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно