ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Размышления » Разговоры с самим собой


Разговоры с самим собой

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Бывает ли у вас такое, когда разговариваете сам(а) с собой? :)

Я, к примеру, люблю в душе петь. Или комментировать матчи, когда в футбол на компе рублюсь. :)

2

бывает и такое :) и петь, и говорить, и рассуждать, и просто констатировать факты могу в мыслях :)

3

Не посчитайте своего админа душевно больным, но... Сам с собой разговариваю очень часто. И очень часто вслух. Просто сижу и разговариваю. Даже на парах иногда бывает шепчу что-нибудь сам себе. Иногда даже умудряюсь сам с собой спорить, отстаивая обе точки зрения одновременно...

4

Rave
ну а чё такого сумасшедшего, эт нормально. ;) Я кстати люблю сам с собой монологами, как в фильмах, базарить. :)

5

Монологами-то фигня. А вот диалоги на самом деле уже ненормально...

6

а вы дневник никогда не вели? по сути, это ведь тоже разговор с самим собой, только в письменной форме :) а еще можно например, если что-то накипело в душе, взять бумагу и просто писать ВСЁ, что ни придет в голову, не соблюдая никаких правил орфографии, не ограничиваясь ни в чем: ни в выражениях, ни даже в мате. Иной раз даже сам(а) удивляешься тому, какие мысли у тебя витают в голове...По сути, это выплескивание эмоций наружу.

Отредактировано Artist (2009-03-25 11:58:33)

7

Нет, дневники не вел. Предпочитаю либо поорать в окно, либо напечатать в WordPad'е все, что думаю, а потом просто удаляю :)

8

Я пока непечатаю/напишу - все страсти внутри уж утихнут.. :)

9

кстати о дневниках.
лично для меня это - адский труд. пока пишешь, все уйдет, мысли нужные, ведь ручка за голоовой не поспевает. я лучше буду говорить и говорить и говорить. а еще во мне живут 3 человека. Оля На Чувствах, Оля С Холодной Головой, Оля Равнодушный Наблюдатель. пока две первых меня грызутся, третье эго просто наблюдает. иногда хихикает.
диалог никогда внутренний не превращается. Даже не диалог, а болтовня с самой собой, полилог) Это, говорят, не очень хорошо в том плане, что таким людям очень сложно уйти в отключку и не думать, о проблемах, например. а ведь иногда это просто жизненно необходимо, чтобб не докатиться до нервного расстройства

10

Lissa
мне даж добавить нечего, только соглашусь. )

А вы каким голосом внутри разговариваете? У меня получается какой-то вроде бы и мой, но мутированный.

11

Lissa написал(а):

Даже не диалог, а болтовня с самой собой, полилог)

Ох, как меня это уже достало...

12

А у прожжённых бляндинок это повелительный диалог.
"Лерочка, твоя юбочка слишком длинная, поднимииии... ну поднимиии же... Хосподи, он смотрит.. Он смотрит, улыбнииись!.." :)

Отредактировано Red (2009-03-25 21:41:12)

13

ну что, значит, здесь собрались все товарищи-"копатели", так?

14

Ээээ... Artist, а можно ли расшифровать для даунов? Ты о чем? :)

15

те, кто вечно анализирует свои поступки и поступки других. И не только поступки.

16

Нет, ну согласись, интересно же. Для этого форум и был создан. Поговорить обо всем на свете.

17

Rave
Просто, кто-то запаривается по этому поводу, а кто-то нет. Смотришь на людей, думаешь:"Эх, блин, да они ваще пади об этом не заморачиваются. Живут полной жизнью, гуляют, тусят, а на мысли у них уже просто нет времени" и завидуешь им белой завистью в этом.

18

Artist
во во, поддерживаю.

И фраза "Ды не парься!" ничего не меняет. Как же не парится-то, если проблема есть?.. Иногда получается, что кроме мутированного голоса внутри черепа никогои слушать не охота.

19

Red
спасибо за поддержку :)

20

Я тоже полностью с тобой согласен, Artist. Правда я научился уже таким людям не завидовать, но все равно всегда кажется, что они живут легче. Намного причем.

21

Rave
насчет зависти: я сказала, что она белая, т е по сути ее нет.

Rave написал(а):

но все равно всегда кажется, что они живут легче. Намного причем.

ага, вот это точно. Легче в плане , как бы это сказать, мыслей что ли...

Отредактировано Artist (2009-12-05 11:53:24)

22

Lissa написал(а):

Даже не диалог, а болтовня с самой собой, полилог)

если сейчас это есть в сильновыраженной форме, то скоро все равно пройдет. Потом просто будете уже не себя анализировать, а других, основное внимание будет направлено на людей вокруг вас, и "голос" поутихнет.

23

Artist написал(а):

скоро все равно пройдет

А предпосылки к этому?

24

Просто потом наслушавшись этого "голоса", возможно, уже поймешь себя в какой-то степени, определишься. И познавать себя будешь уже через поступки людей. У меня прост было такое, когда тоже вот так вот этот "голосок" не давал покоя, трещал и трещал, и трещал, да так громко, что перекричать его было невозможно. Сейчас как-то спокойнее стал, знает свое место, наверное :)

25

чтобы такая штука прошла надо чемнить интересным заняться :mybb:
у меня, конечно, тоже такое бывает (в основном за компом или в дУше [душ -это ваще комната размышлений]), но анализирую в основном свои поступки (так легче понять чужие), да и разбор чужих действий попахивает осуждением, на которое в большинстве случаев нет морального права.


Вы здесь » ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева » Размышления » Разговоры с самим собой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно